Ergebnis der Kirchenvorstandswahl vom 26. April 2015
Gewählt wurden für die Amtszeit von 2015 bis 2021 (in alphabetischer Reihenfolge):

  • Irene Domsel (kooptiertes Mitglied seit Mai 2018)
  • Bodo Keil
  • Marcel Keim
  • Anna Läsker
  • Birgit Müllemann-Schmidt
  • Ruth Müller
  • Sibylle Schuch-Wanke
  • Claudia Willbrand (Vorsitzende / E-Mail: Claudia.willbrand@ekhn.de – Telefon: 0162 / 8435153)

 

ausgeschieden sind:

  • Anette Dittrich (zum 31.12.2017)
  • Bärbel Andreas-Sillus (zum 31.12.2019)
  • Hanns Werner (zum 31.12.2019)

 

zusätzlich gehören dem Kirchenvorstand an:

  • Pfarrer Christian Hilsberg (stellvertretender Vorsitzender)
  • Pfarrerin Beatrice Northe
  • Pfarrerin Giesecke
  • Pfarrer Rabenau